1. Faculté de Philosophie et Sciences sociales
  2. Corps académique

Corps académique | Faculté de Philosophie et Sciences sociales

Cliquez sur les noms des membres repris ci-dessous par ordre alphabétique pour obtenir leur fiche informative.
 

A

AKIF Silvija - ALDASHEV Gani - ANDOR Laszlo - ANDREETTA Sophie - ANGE Olivia - ARTOIS Pierre - AUDREN Frédéric

B

BARDEZ Renaud - BAVAY Laurent - BAYENET Benoit - BEERLI Monique Jo - BERGAMASCHI Isaline - BERLINER David - BERNARD Benoit - BERNARD Bruno - BERNARD Luc - BERNARD Philippe - BERNS Thomas - BERTRAMS Kenneth - BEST Béatrice - BIENFAIT Max - BINGEN Aline - BLARY François - BLED-ORSINI Amandine - BOLLE Francine - BOOGAERTS Laurence - BORRIELLO Arthur - BRACK Nathalie - BROUWER Christian - BUELENS Jan - BUSINE Aude

C

CANTELLI Fabrizio - CARLIER Louise - CEULEMANS Estelle - CHALAZONITIS Ioannis - CLERBOIS Sébastien - CLOSE Caroline - COLIN Marie-Alexis - COMAN Ramona - CORNAZ Marie - CRESPY Amandine - CRISTOFERI Davide

D

DANDOY Régis - DALED Pierre-Frédéric - DEBAISE Didier - de COOREBYTER Vincent - DECHARNEUX Baudouin - DECLERCQ Georges - DELAERE Christophe - D'HAINAUT Brigitte - DE MEULEMEESTER Jean-Luc - DERMINE Elise - DE WAELE Jean-Michel - DELCOMMINETTE Sylvain - DELEIXHE Martin - DELIGNE Chloé - DELPLANCKE Marie-Paule - DELVAUX Luc - DELWIT Pascal -DESMAREZ Pierre - DESPRET Vincianne - DEVROEY Jean-Pierre  - DIAGRE Denis - DIMIER Véronique - DIERKENS Alain - DRAGUET Michel - DUFOUR Valérie - DYE Guillaume

E

EECKHOUT Peter  - ENGELS David - ERALY Alain - EVERS Cécile

F

FINZI Sabine - FORET François - FRESNOZA Asuncion

G

GAGLIOLO Matteo - GALAND Michèle - GILADI Morgane - GILLET Olivier - GILON Odile - GOBIN Corinne - GOLTZBERG Stefan - GORANSSON Marie - GOSSELAIN Olivier - GOSSELIN Frédéric - GROENEN Marc - GURKAN Seda

H

HAJJAT Abdellali - HAMZAOUI Mejed - HEIRWEGH Jean-Jacques - HENDERIKS Valentine - HEYMANS Vincent - HIERNAUX Quentin - HINCKER Catherine - HUBERT Hugues-Olivier - HUYSSEUNE Michel

I

INFANTINO Federica

J

JACOBS Dirk - JAUMAIN Serge - JEANDESBOZ Julien - JEPSEN Maria - JOIRIS Véronique

K

KARAKAYA Güngor - KELLNER Thierry - KENES Axel - KERVYN DE MEERENDRE Marie - KOTEK Joël

L

LACROIX Justine - LAGROU Pieter - LANNOY Pierre - LAOUREUX Denis - LAURO Amandine - LEBEER Guy - LEBLANC Claire - LECLERCQ Catherine - LEDENT Nicolas - LEMAITRE Serge - LENAERTS Ann - LEENAERTS Danielle - LENAERTS Marc - LENAIN Thierry - LOIR Christophe - LOUAULT Frédéric - LOPEZ LUCIA Elisa

M

MAGNETTE Paul - MARESCHAL Bertrand - MARTINEZ-GARCIA Esteban - MARTENS Didier - MASKENS Maîté - MASQUELIER Juliette - MATHONET Janet - MAZZU Antonino - MELLOUKI Souad - MERLIN Aude - MISSA Jean-Noël - MORIC Kim - MOUHIB Leila - MURRAY Christopher

N

NAHAVANDY Firouzeh - NEWELL Alexandre Sasha - NEWMAN Anneke - NORET Joël - NYST Nathalie

O

O'DORCHAI Sile Padraigin - OLSSON Christian - O'NEILL Sarah - ORSINI Giacomo - ORSINI Marco - OUALI Noria

P

PATERNOTTE David - PAULIS Emilien - PEETERS Marc - PELLETIER Arnaud - PEPERSTRAETE Sylvie - PETIT Pierre - PHILIPPART Eric - PIERET Julien - PIETTE Valérie - PILET Jean-Benoit - PINSART Marie-Geneviève - PINTIAUX Alexandre - PION Constantin - POLET Caroline - PRANCHERE Jean-Yves - PUT Gert-Jan

Q

/

R

REA Andrea - REIGELUTH Tyler - RICHARD Sébastien - ROSIER Françoise - ROUBINEAU Jean-Manuel - ROUDART Laurence - ROVETTA Ornella - RUBBERS Benjamin - RYCX François

S

SACCO Muriel - SBARAGLIA Fanny - SCHNITZLER Marie - SCHREIBER Jean-Philippe - SCHROEDER Nicolas - SCIEUR Philippe - SFEIR Jihane - SIMON Lionel - SIMON Saskia - SIMONT Juliette - SMITH Alexandre - SIX Jean-Louis - SOSNOWSKA Philippe - SYLIN Michel

T

THOLBECQ Laurent - TIMMERMANS Benoît - TOMINI Luca - TORREKENS Corinne - TREFFEL Elodie - TSINGARIDA Athéna

U

/

V

VAN DEN DUNGEN Pierre - VANDER GUCHT Daniel - VANDERHEYDE Catherine - VANDELEENE Audrey - VANDERPELEN Cécile - VANDEWATTYNE Jean - VAN ESSCHE Eric - VAN HAUTE Emilie - VAN HAMME Gilles - VAN HEE Olivier - VAN HOVE Lucy - VERHAAGEN Alain - VERMANDELE Catherine - VERSCHUEREN Nicolas - VIENNE Philippe - VIVIERS Didier - VOGEL Jean - VOKAER Agnès - VOLPER Julien

W

WARMENBOL Eugène - WASINSKI Christophe - WEIS Monique - WEISSER Stéphanie - WILKIN Alexis - WINAND Pascaline - WINTGENS Sophie

X

/

Y

YERNA Alexandre

Z

ZACHARIE Arnaud
ZAMORA VARGAS Daniel

Mis à jour le 3 mai 2021