Tous les membres du corps scientifique de la Faculté par ordre alphabétique :
 

Aspirants FNRS
ABDEL GAWAD Hicham - ARANTES Virginie - AROMATARIO Aurélie - BEHM Anne-Sophie - BROSTEAUX Deborah - CASPERS Barbara - CROSETTI  Anne-Sophie - DE BARROS Margaux - de BRABANDERE Louise - De MARE Charly - DECHARNEUX Julien - DEWULF Valentine - DURIAU Alexandre - ERAUW Céline - FICHEFET Charlotte - FLAMMANG Amandine - GRIGNARD Guillaume - HAMILA Ahmed - LENNES Kostia - LEONARD Clémentine - LEROUX Alexandre - LINOS Marie - MARCUS Noémie - MAZY Elodie - MERCIER Clémence - NASR Clémence - NESSEL Camille - NGUYEN AnneNGUYEN Van MinhNIGOLE Sonemany - NIKSAITE VaidaNOUSSIS MariaPLATEAU LouQUELLET CélineTRESNIE CorentinVAN DESSEL JuliaVILLAFRANCA IZQUIERDO Lou

Assistants

ANDGULADZE Ana - AVANZO Sébastien - BONOMELLI Veronika - BOUCHERIE Alexandra - BUTT Tasnim - CHANET Corentin - EL IMAYEM Nesrine - FOUCART Sarah - GEMANDER Ariane - GENNEN Thomas - GHYS Morgane - GILLARD Xavier - GRILLON DE MORATI Louise - HAUSMANN Thomas - MATHY Anne Laure - MICCICHE Alexandra - MORCILLO GOMEZ Luna - OURABAH Massilia - RANGONI Sacha - ROEMER Charles - ROUGIER Adrien - SBARAGLIA Fanny - SCHUR Claudia - SIERENS Vivien - SLADDEN Margaux - SOHIER Julien - STARUCH-MOLEC Joanna - TRIONFETTI Maria Cecilia - VAN HEUVERZWIJN Pierre - VAN UYTVANCK Margaux - VANDER MEULEN Julie - YOUNSI Antoine

Assistants chargés d'exercices

BENNALA Tarik - BOLLE Francine - BOON Stéphanie - CAILLIEZ Julie - CLAUS Benoit - DARATOS Alexandre - DE SALLE Corentin - DE VESTEL Juliette - DEMAT Pascal - DETRE Mauranne - DIMOV Alexandre (1) - DIMOV Alexandre (2) - DUBOIS Sabine - EL MADANI Adil - EVRARD Zoe - FEKETE DE VARI François - FOUCART Sarah (1) - FOUCART Sarah (2) - GIBRIL Suzan - GLORIOZOVA Ekatarina - HANOTEAU Jill - HICHAM Jamal - LEVAUX ThierryLISMONDE MaximeMALLUQUIN LolaMANGON SarahMANOUVRIER Marine - MASUDI OPESE - MELON LaetitiaMURRAY ChristopherPAPAZOGLOU JuliePIRET CécileROLAND Barbara - SALADE KevinSANLI Renaud SelimSAUTOIS Joelle - TALAOUANOU InèsTEFOUEKEU AlexVAN BUGGENHAUT Nathalie

Collaborateur scientifique

FABRI Eric - LEONARD Dimitri

Doctorants

ANGE Chloë - ANTISSIE FARMA Hervé - APALIGAN Ararat - BAILLY Jessy - BARRY Boubacar - BASEKE WIKE MAYEMBA Carole - BERNOUD Xavier - BETTARELLI Luca - BOLANOS Zaira - BORRIELLO Arthur - BOUGARD Fauve - BOURGEOIS Amandine - BOUVART Aurélie - BRUNMAYR Nicolas - CADOU Kevin - CHARREAU Emmanuel - CLERMONT Guillaume - DE MONTPELLIER d'ANNEVOIE Mélanie - DE WIT Marie - DELPEUCH Edouard - DJRALAH Moïse - ERAUW Céline - FECTEAU François - FRERE Wendy - GAHONGAYIRE Liberata - GAMBILONGHI Mattia - GONUL Haçer Zekiye - GRANDJEAN Alban - GUEDOU Tonaï - GUILLOUT Lauriane - JOTTRAND Maxime - KEOMNICHANH Mimy - KERMOAL Kevin - KOPA David - LEBRUN Robin - LEGEIN Thomas - LONGNEAUX Louise - MAESTRACCI Coline - MARIE Awenig - MARILLA AngelieMARZIALI ValentinaMINDERS JulieMORTIAUX Alice - NDUWAYEZU Melchicedec - N'PO TAKPARA Koutangni Franck - OGNIBENE Marco - OTTOU Merlin - PROUST SidonieRAIL Safiyev - RAIMONDO Anna - SANHUEZA Maria Jimena - SECHEHAYE Hélène - SMOLDEREN Lucie - TALUKDER David - TAYSHETE Neha - TIELEMANS Marie - TREFFEL Elodie - VINCIGUERRA Chiara - WALMSEY Louise - WATTEYNE Simon - WILHELM Isabelle

Postdoctorants

ALARCON Alejandra - AL-KHABOUR Anas - BENSAID Nawal (1) - BENSAID Nawal (2) - BOURGEOIS Catherine - CHALAZONITIS Yangos - CHETAILLE Agnès - CROSBY Andrew - DI SPURIO Laura - FERRARO Angela - GILADI Morgane - GIORDANO Chiara - GOMES DA COSTA SANTOS Gustavo - GONCALVES Stéphanie - GONZALEZ MARTIN Pablo - HIERNAUX Quentin - HONORE Emmanuelle - JACQUES Wels - LAMY-RESTED Elise - LEFORT Elisabeth - MARKOVITI Margarita - METAIS Julie - MOUAMAR Georges - NELSON Meredith - NERANTZIS Nerantzis - NEWMAN Anneke - PIMENOVA Ksenia - POMAREDE Julien - RICHAUD Lisa - RICHELLE Sophie - SACCO Muriel (1) - SACCO Muriel (2) - SOSNOWSKA Philippe (1) - SOSNOWSKA Philippe (2) - SREDANOVIC Djordje - TABARRINI Lorenzo - TAKAMURA Singhu - TASIA Edgar - VANDAMME Pierre-Etienne

Enseignants en langues vivantes

DE MESMAEKER Eva - EDGEL Andrew - GRUN Frédéric - MULGREW CARPENTER Théresse - MURPHY HughOBST Barbara - RIKIR Emilie

Maîtres de stage

BAUMANN Roland - BAUWENS Anne - DUBOIS Pierre - HARPIGNY Aurélie - HARRANG Corinne - KOKAJ Aleksandra - MARINUS Michel - NOBILIO Fabien - PETIT OlivierPILLON BénédictePOLLET Jean François RUMMENS Jean  - SARRAZIN Benoit


 
Mis à jour le 26 mars 2020