Par ordre alphabétique

Corps académique :

ALDASHEV Gani - ANDOR Laszlo - ANGE Olivia - ARTOIS Pierre - BERLINER David - BERNARD Luc - BERNARD Philippe - BINGEN Aline - BOLLE Francine - BOOGAERTS Laurence - CEULEMANS Estelle - DE MEULEMEESTER Jean-Luc - DERMINE Elise - DESMAREZ Pierre - DESPRET Vincianne - ERALY Alain - GAGLIOLO Matteo - GILADI MORGANE - GORANSSON Marie - HAJJAT Abdellali - HAMZAOUI Mejed - HUBERT Hugues-Olivier - INFANTINO Federica - JACOBS Dirk - JEPSEN Maria - JOIRIS Véronique - KARAKAYA Güngor - LANNOY Pierre - LENAERTS Marc - MARESCHAL Bertrand - MARTINEZ-GARCIA Esteban - MASKENS Maîté - MELLOUKI Souad - NAHAVANDY Firouzeh - NEWELL Alexandre - NORET Joël - O'DORCHAI Sile Padraigin - ORSINI Giacomo - OUALI Noria - PATERNOTTE David - PETIT Pierre - REA Andrea - ROUDART Laurence - RUBBERS Benjamin - RYCX François - SACCO Muriel - SCIEUR Philippe - SYLIN Michel - VAN HOVE Lucy - VANDER GUCHT Daniel - VANDEWATTYNE Jean - VERHAAGEN Alain - VERMANDELE Catherine - VIENNE Philippe - VOGEL Jean - ZACHARIE Arnaud - ZAMORA VARGAS Daniel


Corps scientifique :

Aspirants FNRS
AROMATARIO Aurélie - CROSETTI  Anne-Sophie - de BRABANDERE Louise - HAMILA Ahmed - LENNES Kostia - LEONARD Clémentine - LEROUX Alexandre - MARCUS NoémieNGUYEN Van MinhNIGOLE SonemanyPLATEAU LouQUELLET Céline - VAN DESSEL Julia
 
Assistants

AVANZO Sébastien - BONOMELLI Veronika - BUTT Tasnim - CHANET Corentin - EL IMAYEM Nesrine - FOUCART Sarah - GEMANDER Ariane - GENNEN Thomas - GRILLON DE MORATI Louise - HAUSMANN Thomas - MATHY Anne Laure - OURABAH Massilia - SCHUR Claudia - TRIONFETTI Maria Cecilia

Assistants chargés d'exercices

CAILLIEZ Julie - DE SALLE Corentin - DE VESTEL Juliette - DEMAT Pascal - DETRE Mauranne - MASUDI OPESE - MELON Laetitia - PIRET CécileVAN BUGGENHAUT Nathalie

Collaborateur scientifique

FABRI Eric - LEONARD Dimitri

Doctorants

ANGE Chloë - BARRY Boubacar - BASEKE WIKE MAYEMBA Carole - BOURGEOIS Amandine - BOUVART Aurélie - CLERMONT Guillaume - DELPEUCH Edouard - DJRALAH Moïse - FECTEAU François - GUEDOU Tonaï - KEOMNICHANH Mimy - KOPA DavidMARILLA AngelieMARZIALI ValentinaMINDERS Julie - NDUWAYEZU Melchicedec - N'PO TAKPARA Koutangni Franck - OTTOU Merlin - RAIMONDO Anna - SMOLDEREN Lucie - WILHELM Isabelle

Postdoctorants

ALARCON Alejandra - BENSAID Nawal - BOURGEOIS Catherine - CHETAILLE Agnès - CROSBY Andrew - DI SPURIO Laura - GILADI Morgane - GIORDANO Chiara - GOMES DA COSTA SANTOS Gustavo - HONORE Emmanuelle - JACQUES Wels - METAIS Julie - NEWMAN AnnekePIMENOVA Ksenia - RICHAUD Lisa - SACCO Muriel - SREDANOVIC Djordje - TAKAMURA Singhu - TASIA Edgar

Enseignants en langues vivantes /
Maîtres de stage

BAUWENS Anne - HARPIGNY Aurélie - HARRANG Corinne - KOKAJ Aleksandra - MARINUS Michel - PETIT Olivier  POLLET Jean François
 

Personnel administratif, technique et de gestion :

En cours de construction

 
Mis à jour le 26 mars 2020